Паника и навязчивые мысли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 2 проблемы: одна побольше, другая меньше
1. часто болею, и лор назначила анализы
И вирус Эпштейна Барра показал положительный результат
Я прочитала, что он может перейти в рак, а так же что при нем ужасные симптомы, мне стало очень страшно
Иногда я слежу за людьми которые борются с раком в Инстаграме, и чаще всего они умирают можно сказать в муках, и от этого я за них переживаю
И ещё иногда пишет девочка с онкологией, что она пережила, м я это читаю и как бы примеряю это на себя, и опять же мне становится страшно, начинается Паника, навязчивые мысли
И ещё я боюсь, что пойду обследоваться и у меня найдут что то страшное, и придется лечь в больницу или даже делать операцию, и опять паника и навязчивые мысли
2. опять в Инстаграме, мне ответил блогер, и я подумала как приятно что он отвечает
И иногда (я их сама пугаюсь) проскакивает мысль что я хотела бы с ним встречаться (мысль держится секунды 2)
Он мне особо не нравился никогда, а тут ответил и стало приятно
Скажите пожалуйста, как себе помочь во всех этих ситуациях?
Спасибо большое заранее
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Анастасия 2020-02-28 11:39
Боюсь что стану немощной и слабой, как эти девочки, умершие от рака.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-28 18:49
Здравствуйте, Анастасия.
Так зачем же Вы читаете все эти истории, если они только подстегивают Ваш страх?
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Анастасия 2020-02-28 19:34
Спасибо.