Головокружение, тревожность

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! После того, как месяц назад я уволилась с работы, появилось кучи свободного времени и времени на то, чтобы подумать о жизни. Вроде отдых- но мне стало хуже. Сначала меня одолевали навязчивые мысли о неизбежном, обострились страхи, началась необоснованная тревога. Дальше состояние становились только хуже, тревога стала преследовать постоянно, последнюю неделю стала чувствовать сонливость, даже когда долго сплю, раздражительность. Иногда ощущение кома в горле. Сегодня весь день недомогание, жуткая сонливость и головокружение. Иногда даже трясёт. Не могу спокойно находиться в парках или иных спокойных местах, даже если я не одна, начинается паника. В некоторые моменты повышенная плаксивость (в основном на фильмы, раньше такого не было никогда) . Почитала в интернете- симптомы нервного расстройства В такие моменты пью афобазол, но он не помогает. Стараюсь отвлечься Единственное, что я принимаю из препаратов- ОК Джес на протяжении 5 месяцев, грешу на них немного
В пятницу разговаривала со знакомой о том, что меня беспокоит, началась паника, начало трясти и слезы. После этого второй день чувствую легкое головокружение. С утра болело гордо и был насморк, выпила нурофен, как рукой сняло. Сложно разговаривать без результатов анализов и без очного осмотра, но очно я попаду к врачу только на следующей неделе, а такое состояние меня просто добивает. Может вы сможете что посоветовать? Действительно ли это проблема с нервной системой или это что-то более серьезное? А то я начиталась и про опухоли и про прочее)
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-02 16:50
Здравствуйте, Оля!
По описанию У Вас нет серьёзного заболевания, а опухоли я вообще не понимаю с какой стати могут быть с этими симптомами. Я не онкологии, но у Вас больше похоже на нервное. Вначале надо выяснить, откуда страхи, на чем они основаны. Какие у Вас размышления в свободное время о жизни? Мне кажется, здесь весь корень.
Есть ли у Вас хобби? Оно бы Вам очень помогло от разных мыслей.
С уважением Елена
Оля 2019-06-02 16:55
Здравствуйте! Я человек оптимистичный и очень активный, обычно моё время максимально заполнено и наполнено яркими событиями:) Но вот после того, как его стадо совсем много, мои мысли в основном не о жизни, а о смерти. Они стали навязчивыми, осень пугают, хотя оснований у меня нет для этого.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-05 09:19
Оля, жизнь и смерть понятия связанные, первое всегда заканчивается вторым. Об этих понятиях есть точка зрения в каждой религии, у каждого человека. Сильно увлекаться не стоит, если мысли становятся навязчивыми. Как только возникают такие мысли, попробуйте занять себя чем-то интересным для Вас: чтение, общение с друзьями, спорт, домашние дела и т д.
С уважением Елена.