Страхи и тревоги

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
В последние пару лет появились какие то страхи и тревоги. Часто хочу и не могу отделаться от каких то навязчивых мыслей, хотя понимаю что они бредовые.
В частности, до ужаса доводят медосмотры, периодически проводимые на производстве. Перед каждым паника, вдруг найдут что то. Сейчас перед мед осмотром проверяют на ээг на эпилепсию, так до паники боюсь что ее обнаружат. Опять таки и предпосылок к этому нет, но.
Появились такие симптомы как: тяжесть во лбу, резь и давление глаз.
Бывает страх разойдется так, что и спать невозможно. Постоянная неуверенность в себе и абсурдные и навязчивые мысли изматывают, что и сил нет.
Как то так. Заранее спасибо.
Прихожу к выводу, что я тряпичное существо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 09:16
Здравствуйте.

У Вас выраженный невроз. Вам лучше обратиться к психиатру. Ничего зазорного в этом нет, в любых странах при малейшей тревоге или стрессе принято посещать психиатра. Он Вам подберёт правильный антидепрессант. Без лечения антидепрессантом Вам не помочь.
Эффективна в данном случае совместно с антидепрессантом психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства