Депрессивный эпизод феварин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я лечу депрессивный эпизод, выписали феварин и атаракс. Хорошее ли это лечение, дополнительно занимаюсь психотерапией. Подскажите пожалуйста феварин лучше на ночь пить или можно и днем, и как принимать атаракс, психотерапевт забыла дать бумажку
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 21:44
Здравствуйте, Анна.
Да, это классическое лечение депрессии.
Обычно антидепрессанты пьют в первой половине дня. Но если он вызывает у Вас сонливость, то можно на ночь. Атаракс можно принимать от 1 до 6 таб в день, в зависимости от потребности и выраженности побочных эффектов от начала приема феварина. Атаракс пью не более 2-4 недель, ферварин - не менее 6 месяцев по выходу на полную дозу. Затем так же постепенно отменяют.
Анна 2019-12-19 22:02
Спасибо большое, доктор
Я правильно принимаю феварин
Сказал врач 2 дня по четвертой части 2 дня по половине и потом целую 100 грамм, грамотно ли это на ваш взгляд?
Спасибо за ваши ответы мне на сайте!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 22:43
Это оч быстрое вхождение в терапию антидепрессантом. А на фоне принимаемого Вами ранее флуоксетина - вообще чревато осложнениями.
Анна 2019-12-19 22:50
Подскажите как сделать так чтобы не было осложнений? Как с феварином поступить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 22:55
Пока не принимать и купировать проявления экстрапирамидного синдрома. Для этого нужно очно обратиться к врачу-психиатру.