Депрессивное и тревожное состояние

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, где-то с 16 началось практически перманентное депрессивное состояние, из-за чего начались и проблемы с социализацией, очень сложно начать общаться с людьми, в новых компаниях первое время я просто молчу, в голову часто лезут мысли о смерти. Хотя сейчас у меня нет желания суицида, на пике депрессии, т. е. лет в 17~, я чувствовал себя настолько плохо, что однажды съел 2 столовые ложки поваренной соли (потому что где-то прочитал, что 3 ст. Л. - смертельная доза, но мне стало плохо после 2 и я не стал продолжать), были моменты, когда наносил себе прорезы лезвием на руке. Сейчас такое не повторяется, но очень часто бывают тревожные состояния, как раз в новых компаниях или когда оказываюсь в центре внимания. Я уже устал от такого образа жизни и таких мыслей, к кому мне стоит обратиться? Не грозит ли мне стационар в психбольнице? Подскажите, пожалуйста

P. S. Так же забыл упомянуть, что имеется ряд нервных тиков, которые в стрессовых ситуациях очень усиливаются (движения губами, очень часто моргание, напряжение мышц шеи, издаю иногда звуки носоглоткой)
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-15 21:35
Здравствуйте, Егор!

Вы обращались по этому поводу к врачам?
Платная консультация
Егор 2021-11-15 21:51
Здравствуйте, нет, вот я и спрашиваю, мне к психиатру обратиться? Или неврологу или ещё кому-то?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-15 22:08
Лучше - к врачу-психотерапевту. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.