Деньги и равноправие в семье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мы встречаемся 1 год и 10 месяцев, из них 1,5 года живем вместе. В один день мы повздорили, и мой любимый выкатил мне список требований и правил которые должны действовать в его семье (мы ещё не женаты), вот список:
1. Только мое решение
2. Только мои правила
3. Только так как скажу я
4. Я принял решение-ты исполняешь и радуешься. Без комментариев. Без претензий. Нет? - свободна
5. Общий бюджет(здесь имеется ввиду что я отдаю ему свою зарплату, а он решает как она будет тратиться)
забегая вперёд, отношения накануне были замечательными и ранее таких закидонов не было.
По поводу финансов я покупала половину продуктов и бытовую химию покупаю, как мы и договаривались в начале отношений. Все что мне нужно покупаю сама себе
Повздорили из за мелочи.
Разве не должно быть в семье равноправие, тем более если женщина работает? Разве может быть только один человек всегда прав? Согласна что мужчина должен принимать многие решения, но не так категорично. С его слов. Мое мнение он может выслушать, но делать будем так как он скажет. Без комментариев с моей стороны.
Я не согласилась с этим списком и ушла, живу у родителей, без связи с ним. Детей нет
Психолог, я хочу сохранить отношения, как я могу это сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 19:01
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете сохранить отношения, приняв требования. Кт предъявляет любимый. Но вот будете ли Вы при этом счастливы - большой вопрос. Похоже Вам попался незрелый и неуверенный в себе мужчина. Но ради любви на что только не пойдешь.)