Демодекоз, прыщи от солнца, что же в итоге?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, летом появились такие прыщики, сходила к дермотологу, выписали адвантан на ночь, метрагил гель днем и таблетки орнидазол. Сказали, что прыщи от солнца, все лето старалась прятать лицо от солнца. Адвантан и метрагил помогали, проходили прыщи дня за 3, потом метрагил уже не оказывал никакого действия, мазала только адвантаном. Сказали в октябре придти на лечение, пришла, поставили диагноз Демодекоз. Прописали: орнидазол 500мг, скинонен гель днем, саландра крем на ночь.
так как прыщей не было, не стала покупать эти лекарства. И вот сейчас они опять появились и немного в зоне груди. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть и как лечить? Почему сначала говорят, что от солнца, а потом ставят другой диагноз? Нужно ли сдать какие анализы? И стоит ли покупать эти лекарства?
фотографии прикреплю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 16:22
Здравствуйте.

А какой Вам диагноз поставили?

Кожа жирная?

Чистку не делали?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-24 16:37
Изначально сказали, что прыщи от солнца.
в октябре диагноз поставили ДЕМОДЕКОЗ, кожа сухая, чистку и всякие процедуры никогда не делала
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-24 18:07
Это угревая болезнь.

Папуло пустулезная форма.

Вам показан антибиотик внутрь и наружу на 3 недели.

Если эффекта не будет, или он будет недостаточнюен то внутрь Роаккутан на 4 месяца, в малых дозах.

Остальное не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-24 18:19
Извините, какой антибиотик? Скинорен и саландра?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-25 05:07
Минолексин, 50 мг утром и 50 мг вечером внутрь 3 недели.

Наружно утром и вечером гель Клиндовит 3 недели.