Деление таблеток ксарелто 15 и 20

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делить таблетки Ксарелто 15 и 20 чтобы получить дозу 10? заранее благодарна доктору. Перенесена операция на шейке бедра. Ранее поставлен диагноз тромбоэмболия на левой ноге
Теги: можно ли делить таблетки ксарелто 15 мг пополам, можно ли делить таблетки ксарелто 20 мг пополам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 15:41
Здравствуйте. Нежелательно делить таблетку Ксарелто, нет риски. Если нет в аптеках Ксарелто 10 мг, возможно стоит заказать или обсудить с лечащим часом замену на Эликвис или Прадакса.

С уважением, Лиана Алексеевна.