Делать операцию или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя мама уже 4 года наблюдает у маммолога онколога образование в молочной железе. Она раз в год делает мамограмму и каждые пол года на узи, за последние аол года делала 2 раза. На последнем узи врач увидела что рисунок этого образования изменился (это по словам врача) , размеры не увеличились. До этого диагноз ставили фмброматоз, вроде так. Сейчас отправили делать биопсию (маммотест как говорят врачи). Результаты ришли, там доброкачественное образование. Но врач сказала что могли попасть не туда и что нужно делать диагностическую операцию, так как диагноза они поставить немогут. Подскажите, действительно ли надо делать операцию. Или можно переделать эту биопсию и есть ли в этом смысл. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Если есть хотя бы малейшие подозрения у врача, стоит обязательно удалить образование и провести его гистологическое иследование.
Анна 2018-07-19 21:23
А может ли фиброаденома из доброкачественной перерасти в злокачественную?
Да, иногда доброкачественные образования перерождаются в злркачественные.