Делать ли артроскопию колена? Есть заключение МРТ, хромота, суставные боли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, болит правое колено, была травма-при перетягивании каната провернул ногу, резкая боль, будто током ударило в колено-отёк, хромота. Лечение-индовазин, хондрогард-уколы, физ. Лечение, капсулы артра, артрозан. Заключение Мрт-ПАРАКАПСУЛЯРНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА. ПАТЕЛЛОФЕМОРАЛЬНЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ, ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ОСТЕОАРТРОЗ1-2СТ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. СИНОВИТ. СУПРАПАТЕЛЯРНЫЙ БУРСИТ. Делать ли артроскопию?
Добавлен: 14 апреля 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-15 13:04
Если консервативное лечение не приносит облегчения - вероятнее всего делать. Точнее можно сказать только после очного осмотра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-16 11:01
Операция в большинстве подобных случаев - показана.