Дексамитозол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Беременность 34 недели. Назначили дексамитозол по 6мл утро-вечер 2 дня на 3уколе началась реакция покраснение, температура, осип голос, повысилось АД, головная боль. Вопрос: как в дальнейшем это может отразитсч на ребенке, каковы последствия этой терапии(изначально назначена для созревания легких, подозрение на преждевременные роды) почитала натацию и ужаснулась. Каким образом этот гормон может еще повлиять на малыша какие отклонения возможны ли на таком сроке росле рождения и после приема этого препарата на данном сроке? Если ставила укол 3 раза по 6мл 2 раза в день и такая реакция. И как долго выводится препарат из организма?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-18 18:44
Ольга, Добрый вечер! Отвечаю кратко и конкретно:

Каким образом этот гормон может еще повлиять на малыша какие отклонения возможны ли на таком сроке росле рождения и после приема этого препарата на данном сроке?
- никак (в смысле не повлияет плохо).

И как долго выводится препарат из организма?
- 8 часов