Срок приема препарата нейромидин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, круглогодичный ринит, миопия, сколиоз, и сейчас нашли проблему с сердцем и сенсоневральная двусторонняя тугоухость начальная стадия.
Здравствуйте, хотела спросить совета, к тому неврологу который прописал лечение возможности попасть сейчас нет чтоб спросить. Этот невролог в краевой и к нему мы попадаем раз в год, когда проходим сурдолога. Вообщем у ребёнка уже давно стоит диагноз сенсоневральная двусторонняя тугоухость начальная стадия. На последнем приеме пошло снижение слуха на низких чистотах на левом ухе. Невролог прописала препарат нейромидин именно для слуха, по 2 таблетки на месяц. В упаковке 50 таблеток и хватит их на 20 дней. Скажите пожалуйста будет ли критично если мы не допьем 10 дней? Честно препарат очень дорогой и покупать его из за 20 таблеток, а другие выбросить не хотелось бы. Но если прям нужно пропить обязательно 30 дней, чтоб был эффект, то мы возьмём. Просто хочется понимать, стоит ли брать ещё упаковку или хватит этой. Скажите пожалуйста!
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-19 16:49
Татьяна, Здравствуйте,
50 разделить на 20 = 25 дней. 5 дней можно не допить.
Татьяна 2021-11-19 17:28
Здравствуйте! Да неправильно написала, просчиталась. Спасибо за ответ и совет. Очень благодарна. А скажите ещё пожалуйста этот препарат поможет востановить слух или может есть какой другой препарат эффективнее?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-20 10:05
В своем классе (группе по механизму действия) препарат не хуже других, все примерно одинаковы. Результат зависит от причины, выраженности и особенностей тугоухости - с этим вопросами к сурдологу. .
Татьяна 2021-11-20 15:52
Здравствуйте! Хорошо, поняла. Спасибо вам большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-21 07:10
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь