Дексаметазон при аллергическом дерматите

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор, была у аллерголога она поставила диагноз аллергический дерматит, прописала дексаметазон внутримышечно 6 дней проколоть, флуцинар мазь, и цетрин таблетки, скажите пожалуйста как дексаметазон влияет на сердце потому что у меня аритмия, и вообще нужно ли колоть гормоны? Спасибо
Теги: дексаметазон при дерматите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 18:31
Здравствуйте!
Дексаметазон назначают коротким курсом для снятия обострения дерматита, как у вас. Побочного действия на сердце он не окажет.
Принимайте назначенное лечение.
Лена 2015-04-30 10:00
Спасибо доктор за ответ