Атопический дерматит. Ринит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Ребенок с ад с 3 мес. Были по телу бляшки, исчезли. На данный момент трещинки за ушками с 3 мес. (обострение снимаем гормон. Мазью). С 1.5 года вокруг ануса покраснение и зуд, ничего толком не снимает покраснение. Иммуноглобулин общий Е-163, при норме 45. Последний месяц беспокоит нос чешет и прозрачные выделения, не течет), сдали риноцитограмму(лейкоциты-10-12в пзр.,нейтрофилы-80%, эозинофилы-20%. В 1.5г. сдавали педиатрическую панель, все по нолям. Основные аллергены не ест. Информативно её сейчас повторить? Какие анализы нужны еще сдать? О чем сведетельствуют анализы? Прокоментируйте пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-04 17:49
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов исследований сингуляр 4 мг на протяжении 2 месяцев
МамаТаня 2018-01-05 15:09
Фото, покраснения вокруг ануса.
Необходимо обследовать на глистную инвазию, сделайте анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, описторхозу и стронгилоидозу для определения причины заболевания
МамаТаня 2018-01-13 15:57
Доктор, можно при аллергическим рините делать прививки ребенку? Реакция на яйца, курицу, пух в том числе.
Можно в периоде ремиссии делать прививки
МамаТаня 2018-01-19 20:24
Здравствуйте доктор. Сдали анализы, на глисты отрицательно. Аллергопанель прилагаю фото. Проконсультируйте пожалуйста.
МамаТаня 2018-01-19 20:26
У ребенка выражена бытовая клещевая аллергия, умеренная аллергия на молоко. Исключите из рациона молоко, гипоаллергенный режим, Асав терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет. Сингуляр 4 мг на протяжении 3 месяцев
МамаТаня 2018-01-21 12:26
Спасибо. Что можно применять для носа при аллергическом рините, кроме гормонов?
Кромогексал назальный спрей