Повышенные эозинофилы - более 20

Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мой сын часто болеющий. Родился он с 2х сторонней расщелиной губы и неба. Искусственное питание Генетическая патология по неизвестной причине Сейчас ему 9 лет. Проведено 5 операций. Последняя в 2014 году с большой дозой наркоза. НЕ ПОДРАСЧИТАЛИ. У него частые хронические риниты с аллергическим компонентом, туботит, орви и бронхит. Периодически выскакивают водянки на пальчиках рук и в последний раз на стопах. Принимали уголь и супрастин - то что назначил дерматолог. Анализы при водянках доктор не назначал. В нашем меню исключено все то, что нам нельзя. Свой дневник по питанию с рождения. Проще перечислить, что можно. Сдавали пробы - реакция на клещей пылевых (перьевого ничего нету и лишнего тоже), на грибок деревьев - (дом новый) - ВЫСОКОЕ, на молоко(не наблюдала), шерсть собаки (нету), на А-лактоальбумин - ПОВЫШЕННОЕ. Аллергены - казеин, пшеничная мука, лесной орех, арахис - НИЗКОЕ. Лямблии и токсокары - отсутствуют. Доктор выписала нам принимать - бронхомунал П и парлазин. Принимали 2 дня - на 3 день у нас аллергический ринит и бронхит. Сдали анализ крови а там 22эозинофила. Что нам делать? Какие анализы сдать? - что бы узнать причину. И ЧТО ПРИНИМАТЬ для иммунитета? (лор наначал септелин) Летом был 1 приступ удушья (цвели липы) - был сделан укол скорой помощью. Когда возникает ринит - жалуется на не хватку воздуха. Лекарства которыми пользуемся - для носа - назонекс, виброцил, полидекса (капли с морской водой не подходят), принимаем супрастин и лоратадин, антибиотики - зинат, цефатаксим - уколы, амоксоциллин и орасепт(на мед реакция). СПАСИБО!
Теги: эозинофилы более 20
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-02 20:39
Необходимо сделать спирограмму, риноцитограмму и суммарные антитела к глистной инвазии, т. к. такая эозинофилия характерна именно для глистной инвазии. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный режим, сингуляр до 3 месяцев, АСАВ терапия бытовыми аллергенами