Декасан ингаляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте, доктор! Часто семейный доктор при фарингите или ангине назначает ингаляции с декасан на небулайзере. Я так понимаю, что ингаляции не делают когда есть температура. Но когда начинается с горла, то первые дни температура часто повышена. Как раз во время больного горла и повышается. Как быть с ингаляциями с декасан ом. Она не паровая конечно, но все же. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Одним из преимуществ небулайзера- возможность выполнения ингаляции при повышенной температуре тела. Декасан можно использовать и просто орошая глотку, полоская её. Эффект будет не менее положительным.