Печет в левой части горла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Головные боли.
Здравствуйте, несколько месяцев назад поставили диагноз остеохондроз шейный. Слева тянет и шею и отдаёт в ухо. Першение в горле слева практически всегда теперь. Реагирует на кислое. Глотать не больно, но дискомфорт присутствует. Как мне казалось- это остеохондроз. На приёме лор говори, что влспалена дужка глубоко, рыхлое горло. Неделю назад заболела ОРЗ, перешло в бронхи. В эти дни и посетила доктора. Доктор взял мазки из зева и носа. Вчера забрала агализ- синегнойка 10 в 4 ст. Всю ночь читала в интернете. Ничего подобного для себя не нашла. Подскажите пожалуйста, это синегнойка мне даёт воспаление или может о остеохондроз. Работаю парикмахером- руки на весу весь день. Иммунитет ослаблен- лечила антибиотиками сначала десна, потом гастрит эрозивный. Вот только пару недель как начала понемногу все кушать. Снова антибиотики будут? Часто головная боль. Ощущение- тянет от левой лопатки шею, под челюсть возле уха и само ухо. Боюсь, что это инфекция синегнойки. Анализ крови в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В отношении найденной синегнойной палочки необходимо начать лечение (орошение глотки раствором Диоксидина 1% развести 1 ампулу на 100 мл воды). Наведенный стакан выполоскать за 3 раза. Срок лечения- неделя. В отношении ваших симптомов проблема, скорее всего, действительно в остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Оксана 2016-03-17 18:46
Спасибо большое, что ответили мне. Полоскать 3 раза в день, как я поняла? Скажите, этого будет достаточно для этой палочки в моём случае? Я уже настроиоась на антибиотики. Как не хочется снова их принимать.
Данное количество бактерии не требует антибиотикотерапии. Назначенного лечения должно хватить.