Дегенеративно-дистрофические изменения эпителия глотки

Спрашивает: Artur
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, получен результат пцр со слизистой задней стенки глотки. Часть результата написана от руки, ничего не понятно. На приём через несколько дней. Помогите расшифровать результат. Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Выявлен рост Условно патогенной флоры. Подскажите какие у Вас жалобы? У Вас есть возможность приложить фотографии горла?
Artur 2021-03-24 02:03
Имеется гэрб, и постоянно жжёт горло с одной стороны, и зуд с другой, поэтому было принято регенте сделать пцр. А можете дословно написать, что там указано? И подскажите пожалуйста, доктор, это обратимые явления?
Лептотрикс. Данная флора появляется при нарушениях со стороны ЖКТ. Если устранить причину (заболевание желудочно-кишечного тракта) то флора нормализуется
Artur 2021-03-24 02:28
Благодарю вас! А что значит дегенеративно-дистрофические изменения эпителия? Его возможно восстановить? Или это необратимо?
Это следствие раздражения слизистой. Процесс обратимый
Artur 2021-03-24 03:04
Благодарю вас, Эдвард Робертович
Пожалуйста, здоровья Вам.