Дегенеративно-дистрофические изменения 2 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно начала чувствовать дискомфорт в грудном отделе позвоночника, а именно какие то щелчки при вдохе. Сделала рентгенографию. Вот что написали в заключении: костных травматических и деструктивных изменений не выявлено, определяется переходный грудо-поясничный позвонок, умеренное дуговое усиление физиологического кифоза, начальная ротация позвонков на всем протяжении, снижение высоты, неравномерность межпозвонковых дисков в сегменте Th5-Th10, формирующиеся передние и боковые угловые заострения, слоистость структуры, уплотнение замыкательных пластинок тел соответствующих позвонков, косвенные признаки протрузии дисков, начальные признаки деформирующего остеоартроза реберно-поперечных и реберно-позвоночных сочленений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дегенеративно-дистрофические изменения 2 степени.
Прочитав такое заключение, возник вопрос: к какому врачу обращаться и возможно ли лечение при данном диагнозе? Спасибо.
Теги: дегенеративно-дистрофические изменения 2 степени, дегенеративно-дистрофические изменения 1-2 степени, спазм пояснично-подвздошный мышцы
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-20 09:54
Обратитесь к вертебрологу или ортопеду с жалобами, необходим клинический осмотр для сопоставления с картиной рентгена