Деформация ногтя

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, где-то год назад стал деформироваться ноготь большого пальца на правой руке, появилось небольшое уплотнение с левой стороны, когда нажимаешь ощущения не приятные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно вернуть прежнюю форму ногтю?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-23 14:48
По фото создается впечатления, что в обл околоногтевого валика сформировалась опухоль. Она может сдавливать ноготь и из-за этого он деформируется.
Алёна 2018-11-23 20:36
Спасибо за ответ, Михаил! Подскажите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти? И какое лечение можно производить дома или требуется хирургическое вмешательство?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-23 20:38
Дома Вы ничего не сделаете. Надо на прием к дерматологу, что бы определить что за опухоль в обл околоногтевого валика.