Деформация ногтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери такая проблема.
Подушечки пальцев рук припухшие, трескаются. Часть ногтя желтоватого цвета, присутствует небольшая деформация ногтя. Кожа на подушечка долго не заживает, шалушится. Подскажите, что это у нее. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 09:23
Здравствуйте, Наталья!
Сколько времени болеет?
Что-то использовали для лечения, как долго?
На ногтях был гель лак?
Наталья 2018-04-07 09:27
Здравствуйте, болеет около месяца, гель лак использовала намного раньше. Лекарства не использовали, просто не знаем что делать. Пальчики у нее болят, даже что нибудь делать ей больно руками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 09:54
Это - ониходистрофия и экзема кончиков пальцев.
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем топикрем SOS -  как крем для рук ещё 2 раза в день до 1 мес
Крем с пантенолом -  как крем для ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Можно мазать крем на крем .
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией .
Минимально мочите , крем -мыло для рук.
Не используйте гель лак , др. лаки и ацетон !
Отпишитесь через 14 дней с фото
Наталья 2018-04-07 14:13
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 14:28
Пробуйте.
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!)
Наталья 2018-04-25 16:43
Здравствуйте, Алина Викторовна прошло две недели после лечения. Пальчики заживают, но медленно. Дочь переживает о том, что у нее отходит ноготь у каждого пальца. Это норма или что то не так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-05 20:10
Здравствуйте!
Есть положительная динамика.
Это онихолизис.
Ничего страшного.
Максимально увлажняйте ногти и пальцы косметическим маслом несколько раз в день до 2-3 мес.
Коротко состригайте, не чистите под ногтями.
Ногти отрастут здоровыми за 2-3 мес
Наталья 2018-05-05 23:16
Здравствуйте, что за косметическое масло. Есть конкретное название. Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-05 23:17
Любое. Масло ши, виноградных косточек, персиковое и др
Наталья 2018-05-05 23:19
Спасибо огромное