Деформация ногтей на руке

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года сильно деформированы 2 ногтя левой руки. Деформация началась от кутикулы. Самой кутикулы нет вообще и в этом месте имеются нагноения! Сами пальчики сильно шелушатся. Фаланги- красные, увеличенные в размере! Присутствует небольшой зуд, болезненных ощущений не наблюдалось! Пока делаем только ванночки чередуем с марганцем и с содой! Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: экзема ногтей, у малыша покраснел шелушиться палец и отодвигается ноготь, деформация ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 13:11
Здравствуйте Лиана, изменение ногтя - это вторично, у ребёнка экзема, а это сама по себе достаточно тяжёлая патология. Непременно обратитесь на очный приём к дерматологу, когда вылечите экзему, ногти постепенно вырастут нормальные сами.
Лиана 2015-07-26 08:33
Большое Вам спасибо!