Деформация черепа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, невролог в месяц заметила что у ребёнка отлежен один бок и искривлена головка. Сказала приобрести ортопедическую подушку чтобы не спал на “любимой стороне». в следствие чего теперь у ребёнка приплюснут затылок. (Фото прикладываю)
Подскажите какие меры можно предпринять и есть ли надежда что головка ещё выровняется?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 15:14
Голова будет выравниваться до 2-3 лет, потом вряд ли. В таком возрасте уже ничего рекомендовать не логично, ребенок и так активен в период бодрствования