Форма головы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сынули не правильная форма головы, наш педиатр сказала что это из-за того что крупный мальчик и его вес давит на головку и она из-за этого приплюснута где затылок. Она у него стала такой в 3 месяца, витамин Д даю по 4 капли(аквадетрим) сейчас начала исправляться, но все равно не такая выпуклая когда опускает голову, на рахит нас не похоже, живота нет, в ходунках ходит, сам садится, встает в кроватке, на четвереньки, весим мы в 9 месяцев 10500, на грудном вскармливании и плюс всякие кашки и пюрешки, ребенок не беспокойный, энергичный.иногда потеют ручки когда он играет, что посоветуете? Исправится ли головка? Не опасно ли это для роста мозга? Как нам ее исправить? Может квадетрим заменить на другой витамин Д?. внизу фото(1 фото ему 6-ой месяц, 2-3 9месяцев)
Теги: вытянутая голова у грудничка, форма головы у новорожденных, форма головы ребенка в 4 месяца
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-05 14:00
1) Витамин Д не лечит деформацию головы
2) Объективно по фото невозможно оценить степень и причину деформации, необходим клинический осмотр