Деформации мизинцев на ногах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Секвестр L5s1 операция 2 года назад.
Здравствуйте, стала замечать, что мизинец мой на ногах прячется под безымянный палец. Доставляет дискомфорт, пока не болит, но это же неправильное расположение пальцев. Это патология или ничего серьезного. Может какие то фиксаторы нужно?
Теги: искривление мизинца на ноге, деформация мизинца на ноге, кривой мизинец на ноге
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 08:23
Здравствуйте! Это может свидетельствовать о наличии плоскостопия. Стельки могут помочь
Лена 2020-06-26 14:32
Спасибо за ответ, а стельки в ортопедич магазине подбирать, любые от плоскостопия? У меня вроде никогда не было плоскостопия. А накладки на мизинец не нужны?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:14
И стельки, и накладки - это все в продаже ортопедических салонов