Дазолик и Трихопол

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад принимала препарат" Трихопол". назначал гинеколог от уреаплазмоза. В этот раз она назначила "Дазолик". Начиталась плохих отзывов про этот препарат(куча побочных эффектов практически у каждого 2 применявшего его человека). Скажите, пожалуйста, если я хорошо перенесла "Трихопол", то с "Дазоликом" то же самое будет? . Почитала их состав -у них одна группа 5 нитромидазолов. Или по такому " факту" не сказать, как перенесу препарат"Дазолик"?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 11:51
Добрый день, да, всё верно, это одна группа препаратов, но разные по действующему веществу и тут всё индивидуально.