Ципрофлоксацин замена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в мазке лептотрикс, энтерококк фекалис, протеус мираб и коли. Чувств у фекалис к норфлоксацин, коли и протей левофлок. Врач выписала ципрофлоксацин и орнидазол.
Но по инструкции увидела что мне он крайне не желателен. Можно ли его заменить на норфлоксацин с орнидазолом? У врача который выписал нет возможности узнать. Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 12:05
Добрый день.
Можно, это одна группа препаратов
Платная консультация
Елена 2021-11-05 12:32
Подскажите ещё пожалуйста
1. месячные или кровянистых выделений влияют на действие аб?
2. Ципрофлоксацин убивает фекальный энтерококк в гинекологии? В посеве его не было
3. Орнидазол действует на лептотрикс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 12:55
1. Нет.
2. Да, может на него влиять
3. Да
Платная консультация
Елена 2021-11-05 14:02
На фекалис в зависимости от дозы действует?
Мне выписали 2*500 на 10 дней. Поможет в такой дозировке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 14:07
В зависимости от чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Елена 2021-11-05 16:16
Ципрофлоксацина диска не было. Проверяли его на норфлоксацин только из фторхинололов. Чувствителен.
Елена 2021-11-05 20:14
Если к одному из группы есть чувств то значит чувств ко всей группе?
Ещё подскажите, орципол найти не смогла. Отдельно ципрофлоксацин с оргидазолом тоже самое будет? Если пить одновременно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 20:44
Не факт. Да, можно и раздельно