Дайте консультацию

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, такой вопрос, подскажите пожалуйста, что делать молодой маме с такой проблемой: Ребенку 4 года. Сын показывает на предметы, а разговаривать отказывается? Уговаривала и наказывала, всё бесполезно. Что вы посоветуете?
Категория: Логопед
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Опишите поподробнее ситуацию. Не очень понятно произносит ли вообще ребенок какие-либо слова, звукоподражания (как говорит кошечка, собачка, уточка), говорит ли на "своем языке". Понимает ли обращенную речь, выполнят ли простые словесные инструкции( дай машинку, покажи красный кубик). Отвечу.