Диагностика дислексии для ПОДРОСТКОВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подозреваю, что у моего ученика дислексия, т. к. у него ужасный почерк, пропускает буквы и слова, при чтении пропускает слова, речь иногда неразборчива. Говорит, что буквы в книгах плывут, само слово "плывут" он показывает на пальцах, а не говорит. Учится на двойки. Есть еще два ученика-двоечника, которых я хочу протестировать. Подскажите, существует ли стандартизированная методика диагностики дислексии именно для подростков (в интернете методики для младших школьников), чтобы определить есть она или нет. Я сама учитель английского, не специалист по дислексии, в школе логопеда нет, а я хочу помочь двоечникам, они не глупые, но учиться у них не получается. Как узнать это банальная лень или все-таки дислексия. Спасибо!
Категория: Логопед
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Мои консультации только для родителей или опекунов. Консультации специалистам я не даю.
Платная консультация
Ольга 2018-08-02 11:17
Уважаемая Светлана Николаевна, я наоборот сказала, что я не специалист, я как мать хочу помочь детям, пусть и чужим. Если это так важно, то я попрошу родителей мальчика вам написать, но что от этого изменится. Есть большая проблема, страдают дети, им некому помочь. Я бы их усыновила, настолько я хочу им помочь, но у них есть свои родители. Надеюсь на вашу отзывчивость
Данная консультация не в рамках проекта. Ищите информацию в интернете. В таких ситуациях обращаются к очным специалистам. В двух словах об этом не расскажешь. Детей с таким проблемами нельзя протестировать одним тестом за 20 мин. Нарушения письменной речи бывают достаточно разнообразными. Удачи в Ваших начинаниях.