Не говорит ни слова

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, нам 2 года 11 месяцев - вообще ничего не говорим - но все очень хорошо понимаем, все что попросишь делает. Люьит играть с конструктором, пластилином, мозайкой. Неврогол прописал - кортексин и энцифабол, без каких либо исследований. Насчет логопеда сказал, что месяцев через 4-5 посмотрим - если хоть что то будет говорить - тогда можно и к логопеду записаться. Я читала про массаж логопедический - может можно пока обойтись без уколов - и логопед может помочь разговарить малыша - или все таки только лекарствами можно помочь?
Категория: Логопед
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Если Вы не очень доверяете назначениям доктора, проконсультируйтесь у другого специалиста. Возможно другой врач выпишет препараты в другой форме (сироп, таблетки). Но все таки лечение необходимо. Логопедические занятия лучше проводить на фоне лечения, тогда они будут наиболее эффективны. Обратитесь к логопеду за очной консультацией. Специалист решит необходим логопедический массаж или нет. Удачи.