Давление у подростка пульсовое

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у сына 17 лет постоянно поднимается давление, даже в спокойном состоянии, и при пробуждении утром - 140/40(50), не говоря уже про периоды бодрствования. Беспокоит цифра диастолического давления, очень низкие(40,50), максимально бывает до 55. Зато систолическое всегда высокое. Обследовали в местной больнице, кроме ВСД ничего не поставили. Сын плохо себя чувствует. Препараты, снижающие давление не назначают. Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-19 08:41
Доброго.

Рекомендовано УЗД сердца. Такая разница в давлении в молодом возрасте, может быть обусловлена недостаточностью аортального клапана.