Давление у подростка 16 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начну с того что с месяца 3 назад делали обследования, по поводу дааления. Экг, изи сердца в норме. Нк смаде почти всегда повышенное. Среднее 150/75, но перед каждым измеоением я очень нервничал, и поэтому врач сказал что это всд, и впринципе проблем нет самое интересное, когда мерили мне родители оно впринципе нормальное не выше 140, обычно 120-130, но перед измерением я сильно нервничаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста фото протокола СМАД и сформулируйте ваш вопрос.
Алексей 2017-04-30 22:53
Смад получился совершенно бессмысленным, так как я все разы ужастно нервничал, максимальное было 169/80 а минимальное 124/60, так что вот так. А вопрос такой, если сейчас мертем 3 раза в день, во сноовном давление 115-135 на 70-75, как быть?
Лечение при таком давлении не требуется. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, чтобы давление так не прыгало при малейшем волнении.