Скачки давления у подростка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, искривление носовой перегородки (был перелом)
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Сын спортсмен, 4 дня назад при интенсивной тренировке у сына повысилось давление и пульс. 145/78, пульс 115.
В состоянии покоя всё нормализовалось
Сегодня у сына начали слезиться глаза (аллергия)
Давление в покое повысилось 146 /77, пульс 105 - на левой руке, а на правой 128/65.
Скажите, это опасно?
Почему на разных руках - разное давление?
Если это связано с гормональной перестройкой организма, чем можно помочь?
Буду очень благодарен за ответ
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-27 17:25
Скажите, это опасно?
- нет
Почему на разных руках - разное давление?
- перемерьте на каждой руке несколько раз сразу же. И на одной руке может быть разное давление при повторном измерении.
Если это связано с гормональной перестройкой организма, чем можно помочь?
- обратиться к кардиологу.