Разное давление на разных руках

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Разное давление на левой руке 200 на 110, на правой 180 на 95, это утром. После приёма таблеток давление немного повышается на обоих руках, потом снижается. Ответте пожалуйста, чтоэто может быть? И что делать. Пока в поликлиннику к врачу не попасть..
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста! Давление разное на левой руке с утра 200 на 110, на правой 170 на 100, после приёма таблеток (энап и др., всё-подделка!), сперва растёт, потом немного понижается примерно на л. р. -170 на 147, на пр. Р. -150 на 100. Что делать? В районную поликлинику не попасть!, работоспособность пропала. Прошу ответить. Хоть примерно, на *Вскидку*, к врачу не посылая.
Теги: давление 150 на 100 что делать, давление на разных руках разное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Валерий! Так бывает, когда артерии поражаются атеросклерозом - из-за разного кровенаполнения на левой и правой руках АД отличается. В таких случаях необходимо брать в рассчет бОльшее давление.
Елена 2015-11-19 14:00
Вот у моего мужа тоже так постоянно и эти в 35 лет. В одной 126 например а в другой 145. что делать то?
-1
Здравствуйте! Для начала сделайте узи сердца.