Частый пульс и скачки давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недрстаточность
Здравствуйте, скажите пожалуйста на протяжении нежели беспокоят головокружения, скачки давления. То 145/95 пульс 116, то через час-полтора 106/85 пульс 75-82. была у невролога. Диагноз: всд по гипертоническому типу. Назначен Бетасерк и Глицин.
Сегодня обратилась к врачу дежурному. Дали Анаприлин под язык. Тк давление было 142/95, пульс 112 (пришла после подъема и спуска по лестнице с 3 этажа). Врач назначил Конкор по 2.5 мг 1 р в день. Могу ли я его сегодня выпить после Анаприлина? Можно ли его пить при варикозном расширении вен? Чем опасно такое состояние? Может ли сказываться наследственность? У моей бабушки была аритмия сердца и с 25 лет у нее был ревматизм сердца. Проходящее ли это состояние? Или постоянно надо будет "сидеть" на таблетках?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2017 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-31 09:55
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у кардиолога и проверить функцию щитовидной железы. По вопросам
- насчет приема конкора все зависит от того, какой сейчас пульс. Больше 90- можно
- при варикозе- можно.
- наследственность- какую-то роль может
- а на последний вопрос позволит ответить обследование у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-05-31 10:13
А Бетасерк и глицин все этт можно с Конкором?
Елена 2017-05-31 12:36
Еще вопрос. Врач на припме дал мне Агаприлин 1/2 я смогла рассосать только. Через 3 часа сейчас давление 102-106/75 п. 57-61. Это допустимо?
Елена 2017-05-31 12:54
Спасибо большое, Александр Борисович за оператвные ответы!
Елена 2017-06-02 20:08
Добрый вечер, доктор! Скажите пожалуйста. Чувствую что опять подцепила инфнкцию. Только 4 дня назад закончила пить Изопринозин 14 дней. Начинает горло болеть и сопли на грани. Подскажите, стоит опять начать Изопринозин или какой другой препарат? Что посоветуете?
Здравствуйте.
Я не рекомендовал бы тот же препарат. Порекомендую амиксин согласно инструкции. Очень неплохой препарат.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-02 20:40
А Имудон можно? Пользовалась им вместе с ребенком меньше месяца 10 дней. Опять можно? Или тоже не надо?
Да все можно, но я говорю как лучше.
Платная консультация
Елена 2017-06-02 22:30
И еще вопрос последний. В последний раз когда была на очнлм приеме врач говорил что жесткое дыхание. Я куррила много лет нащад. Потом бросила 4 года не курила. 3 месяца курила недавно по 2-3 сигареты в день. Скажите, жесткое дыхание так и останется? Флюорография в норме. Спасибо
Не будете курить- со временем пройдет. На это может уйти несколько лет.
Платная консультация
Елена 2017-06-02 22:35
Но это не опасно? Сам факт жесткого дыхания я имею в виду
Это признак бронхита курильщика. Опасно не это, опасно курение и его последствия.