Опасно ли это

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, пью конкор по назначению кардиолога уже несколько месяцев 1,25мг пол таблетки, тахикардия на ЭКГ и несколько эпизодов было повышения давления до 160/100, узи я Вам показывала, Вы сказали, что по узи всё в порядке. Последние 2 дня замучили беспричинные, накатывающие волнами, приступы тревоги с лёгкой тошнотой. Давление в норме уже несколько месяцев, пульс, когда приступ накатывает, чуть повышается до 80, потом резко опускается и держится последние 2 дня примерно 52-54 в спокойном состоянии, мой пульс в состоянии покоя до конкора был примерно 75. Можно ли принять успокоительное от этих приступов тревоги беспричинных, если такой низкий пульс? Мелисса, валериана мне ещё больше снижают давление. Можно ли глицин. Последние 2 дня плохо сплю. Может мне переделать кардиограмму, делала несколько месяцев назад, или это какой то невроз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-09 21:45
Здравствуйте. По описанию похлже на панические атаки, но ЭКГ на всякий случай лучше сделать. Из успокоительных попробуйте атаракс, на ночь таблетка, утром половина.
Светлана 2018-01-09 21:49
Но атаракс это же транквилизатор, я даже афабазол не пью. А глицин снизит пульс? Но если нет болей в груди и давление в норме, это не сердцем связаны эти периоды страха? Успокойте меня.
Светлана 2018-01-09 21:54
Не опасен ли пульс в пределах 50? Он у меня так опускается через 2 часа после конкора (даже такой маленькой дозы) и держится такой примерно часов 10.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-09 21:56
Нет, такой пульс не опасен. Глицин на пульс никакого влияния не оказывает, не переживайте.