Разные показатели давления на разных руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите у мужа давление на левой руке 137-140 а на правой 120-123. Сердце проверяли делали суточный мониторинг. Врач сказал все в порядке пьет небивалол по 2,5 мг пьет из за завышенного пульса пульс был 90-100. сейчас нормализовался. Подскажите как понять когда пить таблетки от давления на какую руку ориентироваться при измерении давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-27 10:49
Здравствуйте. Такая разница допустима. Ориентироваться нужно на более высокое давление. Если оно более 140/90, то нужно принимать препараты для снижения.
Анастасия 2018-04-27 12:25
Подскажите а принимать постоянно или когда поднимается. И подскажите а сидячий образ жизни и долгая работа за компьютером может повлиять на то что давление поднимается.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-27 20:52
Если повышается часто, то постоянно, если только изредка, то только при повышеии давления. Отсутствие движения может усугублять течение гипертонии.