Давление то низкое, то высокое

Спрашивает: Name
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточность? , ожирение
Здравствуйте, Здравствуйте, бабушка (86лет) наотрез отказывается идти к врачам, поэтому хочу получить совет от вас. Пьёт такие препараты: кардиомагнил, тромбоасс, индапамид, (каждый день) и берлиприл 10, когда высокое давление. Последнее время скачет из крайности в крайность, то 90/60 пелена перед глазами, то 180, тошнота. Скажите, может какие-то из этих препаратов нельзя ей пить? Инсультов, инфарктов не было. Почему давление то пониженное, то повышенное? Дайте пожалуйста совет, как отрегулировать приём лекарств. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-09 22:48
Добрый день! Для начала начните вести дневник давления, чтобы понимать когда и на сколько высоко у нее поднимается давление. У меня к Вам вопрос, бабушка принимает и кардиомагнил и тромбо асс?
Анна 2019-01-11 20:25
Дневник давления утро /вечер? Да, принимает оба препарата. Какой-то из них лучше прекратить принимать?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?