Следует ли обращать внимание на то, что давление опускается до 90/60?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, холецистит, атеросклероз головного мозга
Здравствуйте, моя мама принимает ко-дальнева (5 мг. +1,25 мг. +4 мг.). У неё более 30 лет высокое давление. Также у неё поставлен кардиостимулятор более 10 лет. Препарат ей помогает, но при этом давление падает до 90/60. Одно время мы перестали ей давать этот препарат, давление поднималось до 180/100. Мне объяснили. Что независимо от того, низкое давление или высокое, препарат необходимо принимать каждое утро и не прерывать. Что делать? Спасибо огромное, что уделили для меня ваше время. Низкий Вам поклон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Не принимать препарат нельзя. Можно скорректировать, чтобы так сильно давление не понижалось. Обсудите это с врачом