Скачки давления при гипертании и ИБС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте. У моей мамы диагноз гипертония и ИБС. По назначению врача она принимает регулярно следующие припараты: лизиноприл 20, нормодипин5, коронал, кардикет, триметазидин. Бороться с повышением давления как-то научились. Кроме описанных препаратов при незначительном повышении давления пьет настойки каранал, пустырник, пион, боярышник по 30 капель. Но последнее время у нее начались скачки давления, например утром давление 138/67, через час 112/58, бывает и ниже до 97 верхнее. Потом через время замер дает нормальное давление и далее снова падает. В результате этих скачков она не может принимать свои ежедневные таблетки т. к. они все снижают давление. Особенно опасно пропускать коронал. Вопрос в том как поступать в таких случаях, что принимать при низком давлении. Как уберечь инфаркта /инсульта. Возможно это состояние связано с сильной жарой и низким атмосферным давлением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да в жару часто происходит снижение давления даже у гипертоников, самое главное нельзя пропускать ей коронал, остальные препараты при низком давлении можно пропускать