Давление прыгает

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, подсажите, пожалуйста. Мне ставили гипертонию 3 степени. Пол года я пила престариум 5, индапомит 1.5, амлодипин 5. Потом решила не пить, не пила пол года было все нормально. А сейчас периодически давление 140, где то раз в две недели бывает и 150. Давление прыгает мерю 140, а через 10 мин 120, опять мерю через 10 мин 140. И вот что делать пить таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 11:36
Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация: с чем связана вариабельность цифр давления. Пройдите суточное мониторирование АД, чтобы уточнить истинные показатели давления и решить вопрос о необходимости терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна.