Давление после родов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Доктор. Такая ситуация. Родила 5тдней назад. Выписали с роддома. Второй день повышается давление до 147/90
. при моем рабочем 110/70. С 37 неделе беременности давление повышалось до таких цифр прописывали допегит 2 табл в день и нифедипин. Более менее держали. Белок в моче смотрели, кровь сдавали, все норма. Но сейчас данные медикаменты не помогают. Скорая вколола магнезии вчера, сегодня с утра опять 145/95. кормлю ребёнка грудью. Посоветуйте пожалуйста более эффективные лекарства для снижения давления, разрешённые для кормления ребёнка грудью. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-23 05:28
Здравствуйте. Из разрешенных остается допегит. Усиливайте дозу и добавьте седативные травы, например, пустырник. Если это не поможет, будем назначать наименее вредные препараты.