Давление после родов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит без обострений
Здравствуйте, после родов по вечерам повышается АД и начинает болеть затылок. Показания в районе 130-160 верхнее, пару раз поднималось до 180. Во время беременности АД повышалось на приеме у врача, дома было нормальным, вела дневник. На 41 неделе отправили на подготовку к родам, в ОПБ давление поднялось 160/100. В моче появился белок, но до этого его не было. Сейчас анализ мочи в норме, однако АД поднимается по вечерам, в РД сказали пить допегит, но он мне не снижант давление, в РД давали по 2шт., эфекта не было. Кормль грудью. Гинеколог предположил, что поднимается из-за недосыпа, но отправил на консультацию к терапевту, к нему записалась, но попаду не скоро. Скажите, пожалуйста, что сьедует обследовать? Как можно найти причину? Получается, это не почки, если ОАМ в норме. До беременности АД было 110/70. Сейчас уже появляется страх измерять давление.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальный анализ мочи ещё не исключает патологии почек. Сделайте узи почек и надпочечников, рентген черепа или кт головного мозга.