Давление после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: С детства писали в карточке всд по кардиальному типу, то по смешанному типу, раньше беспокоила тахикардия до подросткового возраста
Здравствуйте В 2016г я родила. Мое давление было 100—110 на 70—80 при котором хорошо чувствую. Во время беременности немного выше было но максимум 120—80. У меня появились иногда головокружения купила тонометр, показывало 140—90 и с утра после пробуждения. У меня пульс становится 100уд. Примерно удары очень слышно, и озноб, паника. Пить я ничего не могла так как кормила грудью, в связи с давлением я не спала ночами, бывало до утра и лежала. Я обратилась к врачу, когда сделали кардиограмму сказали небольшая тахикардия ну и давление нижнее и 100было. Сказали кормлю ничего нельзя, прописали анаприлин по четвертинке сначала смотреть как падает давление и успокоительное новопассит персен что то подобное, пить аккуратно, либо бросать кормить. Я когда начинала подкармливать малого едой, и выпивала табл. Мне легче было. Давление было и днем и к вечеру подымалось. Пропила я месяц так, вроде прошло. Через месяца 3снова но только ночные поднятия, после 12ночи, ни с чего чувствую сердце тарабанит, прилив по телу, и от озноб голова кружилась когда закрывала глаза. Уже пила глицин, валериану, траву пустырника 3недели пила заваривала. Ну стало лучше. Вот после того как бросила грудью кормить,3месяца прошло давление нормальное 110. но в чем вообще проблема теперь, был праздник и я выпила 2стакана пива чувствовала себя хорошо, легла спать, и давление поднялось. И так наблюдала несколько раз после алкоголя через время давление. Знаю что анаприлин нельзя пить после спиртного в тот день. И как мне быть, раньше такого не было. Я могла, позволить выпить а сейчас в родными друзьями немного и не выпить в праздник. Тем более молодая. Может подскажите причины такой реакции организма, я читала что сосуды расширяются потом сужаются и повышается давление но почему так раньше небыло, никогда не страдала давлением, а наоборот низковатым. И может есть какие либо легенькие таблетки чтобы были совместимы с алкоголем, а то после выпитого страшно теперь и растерянность
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-23 23:18
Здравствуйте. Это может быть результат гормональных нарушений. Можно принимать небольшие дозы анаприлина.
Анастасия 2018-06-24 11:15
Я понялапоняла а этот гормон сбой должен нормализоваться или может всплывать периодически теперь давление? И все таки хотела спросить почему после приема алкоголя такая реакция? Не очень хочется как старая уже и больная сидеть и смотреть на всех в праздник. И вот что мнея делать после выпитого алкоголя вроде нормально но через время поднимается давление и пульс, можно ли анаприлин питьДоэрти ведь в инструкции написано нельзя совмешать. И боюсь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 22:19
Здравствуйте. Да. совмещать не желательно, но возможно в этой ситуаци. Обычно восстановление занимает год.
Анастасия 2018-06-25 07:54
Спасибо большое. Буду надеяться что все пройдет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 10:15
Пожалуйста, здоровья Вам.