Скачки давления после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родила 1,5 месяца назад, сейчас 2 недели как меня стала беспокоить такая проблема, вечером после 9 вечера повышается давление, повышается только в положении сидя над кроваткой например или полусидя (полулёжа) на кровати, повышается до 160-170, потом мерю ещё несколько раз, опускается до 140 и так держится, но если померить давление в положении сидя за столом, рука на столе, спина опирается на спинку, показывает 110-115, те есть мое нормальное давление, лёжа полностью давление также в норме, стоит прилечь полулёжа и опять чувствую как появляются неприятные ощущения в затылке, в груди, мерю- там опять высокие цифры, не понимаю даже как таблетку пить в такой ситуации, потому что стоит сесть на стул, опереть спину или просто походить или лечь полностью как давление нормализуется само. Но вот эти скачки давления это же не норма? Отчего это может быть? Остеохондроз? Насколько это опасно? Во время беременности и до неё таких проблем не было, давление мерила всегда 110/70. делала холтер, гормоны и узи щитовидки (во время бер) все было в норме, только была синусовая тахикардия, а сейчас наоборот вот в этом положении полусидЯ давление подскакивает а пульс наоборот падает 52-55, такого у меня никогда не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте мерьте давление по правилам и не обращайте внимание на давление измеренное неправильно