Давление после родов

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, до беременности у меня скакали давление. Прошла курс лечения, диагноз гипертония 2 си 4 гр. Риска. Забеременела, АД контролировала, пила допегит. Разрешили естественные роды, после родов уже 9 месяцев, постоянные скачки давления, тяжесть в области сердца, сильно болят вены на руках. УЗИ сердца до беременности был в норме. К сожалению, во время родов никто давление не контролировал, после родов было 160 на 100. По неврологии проблем нет. 24 года, рост 172, вес 73. Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-25 20:24
Здравствуйте. Для контроля давления необходимо принимать антигипертензивные препараты. Вам нужно обратиться к врачу для подбора терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна