Аритмия экстрасистолы, постмиокардический кардиосклероз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите стоит ли мне сильно переживать с такими диагнозами, поставлены они были на 27 неделе беременности, сейчас уже родила и грудью не кормлю, сейчас чувствую аритмию сердце бьется то медленно очень в покое, то когда встаю очень быстро, давление тоже стало повышаться 130 на 90, иногда выше, экстрасистолы тоже проявляются но реже намного чем в беременность, их за этих диагнозов постоянно на нервах, страх смерти присутствует, панические атаки, скажите правильно ли назначено лечение? После родов сердце ещё не проверяла, наблюдаюсь у невролога, присутствует остеохондроз шейного и грудного отдела а так же межреберная невралгия, надеюсь что смогу жить без страха за свою жизнь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-29 16:42
Здравствуйте. Не стоит волноваться, опасного в вашем диагнозе нет. Принимайте понаписали магния по назначению вашего врача. Дополнительно пройдите холтеровское мониторировние ЭКГ и суточное мониторировпние АД, чтобы оценит ритм, аритмию и давление в течение суток.
С уважением, Лиана Алексеевна.