Давление после Преднизолона

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич. Тонзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад поставили диагноз подострый переоидит, назначили Преднизолон 30 мг. На третий день поднялось давление 130/98, на четвертый тоже давление, тремор конечностей, сердце сильно бьётся (3-4 день).
1-2 день было норм.
Врач сказал дозу не уменьшать, пить 2 недели. Мой вес 60 кг.
Знаю, что резко нельзя бросать это лекарство.
К врачу смогу пойти только через день, нет приема, все занято.
Не будет хуже самочувствие, если продолжать принимать данную дозировку?
Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-27 06:00
Здравствуйте.
Как поступить в вашем случае- вы можете проконсультироваться с эндокринологом нашего сайта. А при необходимости прекратить лечение- бросать можно и нужно сразу, это не даст никаких проблем.
Всего хорошего.
-1