Давление и пульс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б. С
Здравствуйте, я сам с Ульяновска работаю вахтовым методом. 4 месяца назат бросил курить (постепенно 1 пачка в месяц) Мой вес за последний год подошел 86 кг (при росте 168см) За последние 2 месяца я скинул 14 кг и сейчас вешу 72кг. Вахта на севере Ноябрьск-Новый-Уренгой.
Постоянная усталость, все болит, настроения нет, 200м прошел присел отдохнуть. Полное бессилие и апатия. Давление доходило до 200/108/пульс 116.
Пожалуйста посоветуйте что пропить.
С Уважение Александр.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 22:02
Здравствуйте. Хорошо бы вам все-таки показаться вачу, сделать хотя бы минимальное обследование. Пока что можете начать пить по 5 мг конкора и 5 мг престариума с утра (можно заменить на более дешевые аналоги из тех же групп). если есть отеки на ногах или одышка лежа, то нужно будет добавить в лечению мочегонные, например, торасемид по 5 мг.