Давление гемодиализника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моей маме 56 лет ей удалили обе почки и она на гемодиализе. Постоянно низкое давление 80 на 50 или ниже. Как и чем можно поднять давление и поддерживать его на определенном уровне. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Здравсвуйте, надпочечники не были задеты во время операции? На диализе не пересушивают ниже сухого веса?
Светлана 2020-01-31 07:49
На диализе не пересушивают, по три раза за процедуру кофеин делают. В итоге давление падает и очень тяжело поднять. Если и получается поднять то не надолго. Насчёт надпочечников точно не скажу. В карточке на узи написано что не аизуализируются. Билатеральнпя нефректомия написано. Почки удалены по причине загноенная кист поликистоза почек. Спасибо Вам за понимание
Возможно, тут проблема в сердце или в фистуле идет обкрадывание, однозначно очно надо разбираться